Обзор. Вклады свыше 150 тысяч рублей. Октябрь 2014

9 просмотров

Вклады от 150 тысяч рублей предлагают 5 банков (11 продуктов). Для сравнения, количество депозитов в долларах в аналогичном сегменте составляет 14 БВУ и 37 предложений, в евро – 13 БВУ и 31 предложение.

Минимальную базовую ставку предлагает Банк ВТБ – 1,5% (при вкладе на 3 месяца). Максимальную и самую популярную – Евразийский и Альфа (при вкладе на 1 год) и Темiрбанк (при вкладе на 3 года) –4%. Средняя базовая ставка – 3,28%.

Самое высокое значение минимальной суммы вклада в сегменте в тенговом эквиваленте составляет 18,5 млн. тг. (Евразийский).

Возможность частичного изъятия средств предоставляют 6 продуктов. Условия досрочного расторжения после 6 месяцев показывают 3 банка: Альфа Банк (процентная ставка сокращается наполовину), Темирбанк (до 1 года – 1%, свыше года – по текущей ставке), Евразийский банк (ставка снижается на 1%).

5 продуктов не предусматривают частичное изъятие средств. Минимальная базовая ставка при таком варианте – от 2,8%. Условия досрочного расторжения после 6 месяцев показывает только Альфа Банк по депозиту «Альфа-Стандарт» – 0%.

Пополнение вклада возможно только по 8 продуктам из 11.

Обзор. Вклады свыше 150 тысяч рублей. Октябрь 2014

Дополнительным преимуществом депозитов Банка ВТБ и Темiрбанка является фиксирование ставки вознаграждения на весь срок.

Сбербанк предлагает конвертацию без ограничений по сумме и без потери начисленного вознаграждения.

Евразийского банк по вкладу «Парагон Приват» предлагает Private banking для состоятельных частных лиц и членов их семей, ориентированный на комфортное обслуживание и эффективное управление финансами клиентов. Вклад может быть передан в залог, и являться обеспечением. По желанию выдается сберегательная книжка.

Все банки предлагают систему управления вкладов посредством интернет-банкинга. Сбербанк и Альфа также дают доступ к вкладам через терминалы самообслуживания.