Узбекистан входит в тройку самых комфортных стран по стоимости проезда в такси

Фото: https://www.shutterstock.com/

26 просмотров

На 4 сентября текущего года, по данным Numbeo, стоимость проезда в такси в Узбекистане составила всего 0,28 долл. США за километр. Это 124-е место в мире из 127 по дороговизне услуги, то есть РУ входит в тройку самых комфортных стран мира по этому показателю.

Самые высокие цены на проезд в такси наблюдались в Швейцарии, Люксембурге, Албании, Бахрейне и Кувейте. Самые же низкие тарифы были зафиксированы в соседнем Кыргызстане (всего 0,23 долл. США за км), а также на Филиппинах (0,26 долл. США).

Отметим: по данным аналитиков, самая высокая стоимость услуг такси среди стран СНГ наблюдалась в Казахстане. Что же касается остальных стран, ситуация была такова: в Азербайджане на 4 сентября проезд в такси обходился в 0,59 долл. США за км, в России, Армении и Украине* — в пределах 0,4 долл. США, в Таджикистане — в 0,32 долл. США, в Молдове и Беларуси — в 0,3 долл. США. Подробности приведены в инфографике.

* У Украины в СНГ по целому ряду причин спорный статус.

Узбекистан входит в тройку самых комфортных стран по стоимости проезда в такси